Descripción detallada Lote 293

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 781, Lote # 293

MU - Varios Autores.
Partituras.
Vals, Schottisch, Polca y Danza.
México: A. Wagner y Lieven / J. Rivera, Hijo y Ca. / Edción Herreres / Gaceta Musical / Eduardo Gariel / Modesto González / H. Nagel Sucesores, Siglos XIX y XX.
Títulos: "No Hay de Que", Primera Mazurca, Segunda Mazurca, ¡Ven Acá Patita…!, La Madame de Coeur, La Reina del Baile, 2 Paso - Dobles Flamencos, Lamentos de un Preso, Chin - Chun - Chan, Papillons Fleurs, Mirada Reciproca, ¡¡Llueven Palos!!, Allá Stella. Confidente, El Ángel Caído, Las Campanas de Carrión, Isabel, Santiago, Rosas de Aniversario, Dame un Besito, El Estudiante Polaco, Noche Buena, Ojos Azules y Recuerdos de la Gran Duquesa.
"No Hay de Que", Chin - Chun - Chan y El Estudiante Polaco, portadas y algunas hojas por desprenderse; Chin - Chun - Chan, página 5 rasgada; Mirada Reciproca y Ojos Azules, mancha de humedad; ¡¡Llueven Palos!!, faltante en margen inferior, afecta texto; Lamentos de un Preso, rasgada en margen externo.
Piezas: 23.
Estimado $4,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote